• 我的行程
  • 美丽假期
    • 跟团游
    • 周边游
    • 自由行
    • 主题游
    • 出境游
    • 自驾游
  • 更多内容
    • 帮助中心
    • 网上值机
    • 客票验真
    • 航班动态
    • 公司简介
    • 服务网点
    • 易游卡查询
  • 跟团游
  • 北京四星双高5日团队游 升级爸妈放心游 一价全包 <高铁往返>
  • 【编号:DBX0005
1、全程无购物无自费,绝无暗店,让爸妈放心出行!
2、玩遍皇城十大景点【一价全包】,赠送登上2017年春晚的相声团体《嘻哈包袱铺》相声表演(价值280元/人)。
3、全程7正餐最低30元/人,2餐60元/人特色餐,可品尝地道全聚德烤鸭、御膳制作皇家菜!
4、赠送集体照、每人每天一瓶矿泉水。
5、上海市名牌产品。
6、全程入住四星酒店。
  • 产品起价:
  • 2698
  • 降价通知
  • 起价说明
  • 上海出发 至 中国5天4晚
  • 参考行程
  • 产品特色
  • 行程标准
  • 价格不包含
  • 备注
  • 以下行仅供参考,最终行程航班信息及酒店会有所变更,但保证同级酒店,景点顺序可能存在调整,最终以《出团通知书》为准。
    第 1 天
    上海—北京
    搭乘高铁前往北京(具体车次以实际出票为准)。抵达北京后,工作人员举“上航假期或同行天下”导游旗,接您前往酒店办理入住。
    参考车次:G6/07:00-11:34;G10/07:05-11:39;G2/09:00-13:28;G14/10:00-14:28;G16/11:00-15:55;G4/14:00-18:28;G18/15:00-19:28
    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理
    第 2 天
    天安门广场—毛主席纪念堂—天安门城楼—故宫—王府井
    07:30用早餐。(约30分钟)。
    08:00前往行【天安门广场 】(自由活动)。(约5公里,行驶时间:约40分钟,游览时间:约2小时)
    广场中央矗立着人民英雄纪念碑和庄严肃穆的毛主席纪念堂,广场西侧是人民大会堂,东侧面是中国国家博物馆,南侧是两座建于l4世纪的古代城楼——正阳门和前门箭楼,整个广场宏伟壮观、整齐对称、浑然一体、气势磅礴。
    毛主席纪念堂 (请携带身份证原件,9/30-10/6毛主席纪念堂暂停开放,10/7、8 开放时间为8:00-12:00政策性闭馆参观外景)。安放毛泽东遗体的纪念堂,展示着中国人民在毛主席领导下的革命历程。
    10:40前往【天安门城楼】(含登城门票,如遇政策性关闭,将现退门票差价)。(约1公里,行驶时间:约10分钟,游览时间:约30分钟)
    天安门同样是北京的标志性建筑,站在天安门城楼上,遥想百年岁月,尤其是体验当年开国领袖们的风采,是许多中国人的梦想。天安门是中国古代壮丽的城楼之一。以杰出的建筑艺术和特殊的政治地位为世人所瞩目。天安门在明朝、清朝两代是皇城的正门,它始建于明永乐十五年(1417年),原名“承天门”,取“承天启运”、“受命于天”之意。
    11:20 前往金宅门或来金雨轩用午餐。(餐标:30元/人)(约1公里,行驶时间:约20分钟,用餐时间:约1小时)
    12:40前往【故宫】。(约1公里,行驶时间: 约10分钟, 游览时间: 约3小时)
    故宫也称“紫禁城”,是明清两代的皇宫,也是中国现存皇家古建筑群。故宫规模宏伟,布局严整,建筑精美,富丽华贵,收藏有许多的稀世文物,是我国古代建筑、文化、艺术的精华。西路主题游:(午门—燕翅楼—弘义阁—前三殿—隆宗门—慈宁宫—寿康宫—慈宁花园—咸若馆—西六宫—御花园—神武门)。
    2015年是故宫博物院正式对外开放九十周年纪念日,故宫新开放四个新区域,其中就包括了欣赏故宫格局位置地上天宫:午门-雁翅楼区域及知名度颇高的内廷西部的慈宁宫和寿康宫区域——我们耳熟能详的甄嬛、孝庄、慈禧等一众皇家女人们的爱恨情仇诸多故事大多发生在这里。
    15:50前往【王府井】,自由活动。(约3公里,行驶时间: 约20分钟,游览时间: 约1小时)
    王府井大街著名的商场有百货大楼、东安市场、东方新天地等;还有瑞蚨祥、中国照相、四联美发等多家著名老字号;东华门小吃夜市也座落于此。结束行程。
    16:30傍晚观看【嘻哈包袱铺相声】(约60分钟)(聆听北京80后团体相声,这里诠释不同的幽默方式,包袱铺,不卖火柴,不卖香烟,不卖车子,也不卖房子,卖的是乐子。让你躲开生活带给你的烦恼,寻找快乐根源,肆意的开心,肆意的放纵。)
    17:10前往便宜坊烤鸭店或全聚德烤鸭用晚餐。(餐标:60元/人)。(约8公里, 行驶时间:约30分钟,用餐时间:约1小时)
    18:40前往酒店
    • 早餐:酒店内
    • 午餐:
    • 晚餐:
    第 3 天
    八达岭长城—十三陵之长陵—奥林匹克公园
    06:30用早餐。(用餐时间约:30分钟)
    07:00前往【八达岭长城】。(约80公里,行驶时间:约2小时,游览时间:约2小时)
    推荐景区交通:景区另外提供【缆车140元/人】及【滑车140元/人】作为景区内交通工具,您可根据自身体力选择乘坐。
    八达岭长城史称天下九塞之一,是万里长城的精华,也是具代表性的明长城之一。这里是长城重要关口居庸关的前哨。提示:节假日期间客流量较大,交通管制及限流,会出现停车至第三、第四停车场的现象,届时需步行或转乘接驳车。八达岭景区提供缆车作为景区内交通工具,您可根据自身体力选择乘坐。
    11:00前往龙涎食府或金殿午餐。餐标:30元/人(用餐时间:约1小时)
    12:40前往明十三陵—【长陵】。(约15公里 ,行驶时间:约30分钟,游览时间:约1.5小时)
    长陵建成于明永乐十一年(1413年),是明朝第三帝朱棣的陵墓,高耸的明楼,是长陵的标志。
    14:40前往【奥林匹克公园】。(约35公里 ,行驶时间:约1.5小时,游览时间:约1小时)
    游览【奥林匹克公园】,外观2008奥运会开闭幕式场馆【鸟巢】【水立方】。
    17:00前往天外天烤鸭店或岁吉府或金竹轩用晚餐,餐标:30元/人(用餐时间:约1小时)
    18:30前往酒店
    • 早餐:酒店内
    • 午餐:
    • 晚餐:
    第 4 天
    天坛—中国皇家菜博物馆用午餐(餐标:60元/人)圆明园—颐和园
    第4天 坛—中国皇家菜博物馆用午餐(餐标:60元/人)圆明园—颐和园
    07:30用早餐。( 约30分钟)
    08:00前往天坛(赠送价值20元/人小门票)(游览约2小时)
    帝都早锻炼去处——无论您是体育爱好者还是京剧票友,抑或是编织爱好者,都能在晨间的天坛公园内找到自己喜爱的项目。健身球、柔力球、筷子舞、太极拳、竹板舞、京剧、交际舞、模特步……..如果您有兴趣在折秋高气爽的早晨不妨也参与一下吧!
    天坛始建于明朝永乐十八年(1420年),是明、清两朝皇帝祭天、求雨和祈祷丰年的专用祭坛,是世界上现存古代祭天建筑群。在这里,是人间帝王与上天沟通的神圣场所。
    11:00前往午餐: 中国皇家菜博物馆(餐标:60元/人)。
    2012年,中国首家皇家菜博物馆“御膳制作技艺”已正式列入北京海淀区非物质文化遗产名录,目前正在申报北京市级非遗项目。中国皇家菜博物馆的楼面主要分皇家菜历史文化展示区、皇家菜品尝体验区、活态观光区,呈现一馆三区、三位一体的格局。其中活态观光区即为别具创新的开放透明、低碳节能、绿色环保的现代化中央厨房。整个厨房采用玻璃幕幕墙,每个炉灶安装有摄像头,厨房内菜品加工制作全程可见,观光者与就餐者可通过视频实时观看菜品制作。另外博物馆还建有信息中心、全域布设了集传媒、点菜、监控于一体的信息系统,整个博物馆从内容、设施、手段、风格和服务等全方位融合传统和现代元素,具备能看、能吃、能学、能玩四大功能,体现健康餐饮、文明餐饮、科技餐饮特征,把过去纯粹吃喝的地方变为传播文化、培育新风、崇尚文明的场所。
    12:30前往圆明园(赠送首道大门票)(游览约1.5小时)
    圆明园是清帝王在150余年间创建和经营的一座大型皇家宫苑,曾遭到英法联军的洗劫和焚毁。圆明园继承了中国3000多年的优秀造园传统,既有宫廷建筑的雍容华贵,又有江南水乡园林的委婉多姿,同时又吸取了欧洲的园林建筑形式,把不同风格的园林建筑融为一体,在整体布局上使人感到和谐完美。可谓“虽由人做,宛自天开“。(圆明园内西洋楼遗址区和电瓶车为园内小交通,请游客自行购买)
    14:30游览颐和园(游览时间约1.5小时)
    中国现存博物馆式皇家园林。晚清时期作为慈禧太后的颐养之地。园内有特色的是长廊,以精美的绘画著称,有546幅西湖胜景和8000多幅人物故事、山水花鸟。
    17:00晚餐: 居侦会缘或金百万(东直门店)(餐标:30元/人)。
    前往酒店
    • 早餐:酒店内
    • 午餐:
    • 晚餐:
    第 5 天
    北海公园—恭王府—返回温馨的家
    06:30用早餐。(用餐时间: 约30分钟)
    07:00前往【北海公园】(约8公里,行驶时间:约40分钟,游览时间:约1小时)
    位于北京市的中心,是我国现存完整的皇家园林之一,距今已有近千年的历史。
    09:00前往【恭王府】( 约3公里,行驶时间:约20分钟 ,游览时间:约1小时30分钟)
    恭王府原为和珅府邸,倒台后被嘉庆皇帝赐给他的弟弟庆郡王永璘,晚清又成为咸丰弟弟恭亲王奕的王府。如今由府邸和花园两部分组成,整体设计富丽堂皇,曲折变幻,风景幽深秀丽,一向被传为《红楼梦》中的荣国府和大观园,充分体现了皇室辉煌富贵的风范和民间清致素雅的风韵。
    11:30前往行全鑫园或龙湖饺子城或思品楼。餐标:30元/人(用餐时间: 约1小时)
    结束行程,送往车站,返回您温馨的家。
    注:以上行程时间安排可能因天气、路况、酒店所处位置不同等原因相应调整,敬请谅解。
    参考回程车次: G3/14:00-18:28;G17/15:00-19:28;G21/16:00-21:13;G7 /19:00-23:24;G9/19:05-23:39
    • 早餐:酒店内
    • 午餐:
    • 晚餐:敬请自理
  • 1、全程无购物无自费,绝无暗店,让爸妈放心出行!
    2、玩遍皇城十大景点【一价全包】,赠送登上2017年春晚的相声团体《嘻哈包袱铺》相声表演(价值280元/人)。
    3、全程7正餐最低30元/人,2餐60元/人特色餐,可品尝地道全聚德烤鸭、御膳制作皇家菜!
    4、赠送集体照、每人每天一瓶矿泉水。
    5、上海市名牌产品。
    6、全程入住四星酒店。
  • 1.大交通:高铁往返(2/9出发,回程涉及春运,高铁票时间无法确认,具体以出票为准)
    2.住宿:四星级酒店标房。(参考:北京斯博瑞饭店、北京四川五粮液龙爪树宾馆、北京国玉大酒店、北京南粤苑宾馆。)
    3.用车:当地空调旅游车
    4.用餐:4早7正(额外两餐特色餐,品尝地道北京烤鸭、御膳制作皇家菜)
    5.门票:以上景点第一门票(个别自理项目除外)
    6.导服:当地导游讲解服务
    7.儿童:1.2m-1.5之间儿童含往返半价火车票、用车、导游服务费。
  • 景区内交通:
    八达岭长城景区另外提供的【缆车140元/人】或【滑车140元/人】往返,您可根据自身体力选择乘坐。
    圆明园电瓶车+西洋楼遗址区:70元/人。
    颐和园慈溪水道:140元/人。
  • 参加爸妈放心游的游客,60岁以上报名时享受50元/人的门票优惠,70岁以上享受80元/人的门票优惠,此费用报名参团时直接优惠,后期不再退门票差价。请告知客人。
新手上路
关于会员
关于会员积分
预订指南
预订流程
订单状态
订单跟踪
常见问题
安全声明
业务办理
订单处理流程
签证相关问题
渣打保证金业务
公证/认证处
保险说明
支付方式
在线支付
公司转账
上航旅游卡
发票制度
配送及服务
接待服务网点
快递收费政策
营业网点
售后服务
退换政策
价格保护
退款说明
满意度评价
关于我们
上航假期
联系我们
假期营业网点
诚聘英才
上航假期微信